Закрыть

Картина дня в Удмуртии: победа «Ижстали» и выпавший из окна ребенок

21:20, 29 марта, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили для вас обзор событий, произошедших в Удмуртии в минувшие выходные дни.

Ижевск. Удмуртия. Игроки ижевского хоккейного клуба «Ижсталь» продолжают радовать своих поклонников. В воскресенье, 29 марта, они победили в первой игре серии плей-офф, обыграв соперников из Твери со счетом 5:1. Надеемся, что следующая игра будет не менее насыщенной и результативной. Об этих и других событиях в нашем традиционном обзоре.

Почти всухую

Первая игра серии плей-офф Кубка «Братины» закончился для «Ижстали» победой над командой «ТХК» из Твери со счетом 5:1. «Сталевары» завоевали преимущество на льду уже с первых минут матча, и не отдавал его сопернику до самого конца. Гости из Твери смогли забить ответную шайбу лишь на последних минутах матча.

Три в одном

Еще одним ярким событием прошедших выходных стала победа фигуристки из Глазова Елизаветы Туктамышевой на чемпионате мира по фигурному катанию в Китае. На этих соревнования спортсмена исполнила тройной аксель – сложнейший элемент, который женщины-фигуристки практически не выполняют.

Смерть без причины

Члены межведомственной комиссии, проводившие внутреннее расследование причин гибели биатлонистки Алины Якимкиной не нашли нарушений в программе подготовки и наблюдений за спортсменкой, умершей во время гонки.

Опровергли слухи

Информация о смерти выпавшего из окна одного из домов в Ижевске трехлетнего ижевчанина оказалось ложной. По данным республиканкой полиции, ребенок до сих пор находится в больнице. 27 марта, мальчик выпал из окна пятого этажа. С травмами малыша доставили в больницу. Позже в социальных сетях появилась информация о его смерти.

Откровенный шантаж

Студент одного из вузов Удмуртии вымогал у школьниц интимные фото. Юноша знакомился с девочками-подростками в социальной сети. Он предлагал повысить их статус в интернет-играх взамен на откровенные фотографии. Получив снимки обнаженных девочек, преступник принуждал девочек к действиям сексуального характера, угрожая опубликовать файлы.

Замерло все до рассвета

Оптовые цены на социальные продукты питания в Удмуртии в марте не росли, спрос на них остается стабильным. Об этом министру экономики республики Михаилу Зайцеву рассказали руководители крупных торговых сетей, представленных в регионе.

Наркомотор

Полицейские Ижевска задержали по подозрению в незаконном сбыте и хранении наркотиков 29-летнего работника одной из городских службы такси. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, в отношении него возбуждены несколько уголовных дел. В какой именно службе такси работал наркоторговец и употреблял ли он сам зелье, находясь за рулем, не сообщается. 

Фалёнки, Фалёнки

Кировская область направит более 500 млн рублей на строительство 12,5 км новой автомобильной дороги, от поселка Фалёнки до границ с Удмуртской Республикой. Об этом сообщатся на официальном сайте областного правительства со ссылкой на слова губернатора Никиты Белых.

 

2723
0