Закрыть

Александр Бречалов выдвинут кандидатом на предстоящие выборы главы Удмуртии

21:02, 29 июня, 2022
Андрей Поносов
журналист

Делегаты региональной конференции «Единой России» поддержали решение действующего руководителя республики баллотироваться на второй срок.

Ижевск. Удмуртия. Делегаты конференции регионального отделения партии «Единая Россия» поддержали выдвижение Александра Бречалова  на выборы на пост главы Удмуртии. Голосование состоялось 29 июня в Ижевске.

Выборы кандидата, который представит единороссов в предстоящей избирательной кампании на должность главы республики, стал первым пунктом повестки заседания. В нем приняли участие делегаты из всех 34 местных отделений «Единой России», победители предварительного голосования на выборы в депутаты Государственного Совета Удмуртии.

В работе конференции также участвовали руководитель центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Сидякин, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе России, депутат от Удмуртии Андрей Исаев.

Предваряя голосование, Александр Сидякин рассказал о полной поддержке кандидатуры Александра Бречалова на переизбрание как со стороны центрального аппарата «Единой России», так и главы государства. «Я хочу поддержать кандидатуру Александра Владимировича, который уже 5 лет руководит республикой, является секретарем Удмуртского регионального отделения партии. Это человек неравнодушный, авторитетный руководитель с серьезными лоббистскими возможностями на федеральном уровне», – отметил Александр Сидякин.

Депутат Государственной Думы Андрей Исаев напомнил, с каким посылом Александр Бречалов взял на себя рычаги управления республикой, и каких результатов добилась команда Удмуртии за последние 5 лет.

«Пять лет назад в информационном пространстве республики появилось такое словосочетание «Команда Удмуртии». Поначалу многие думали, что так называется группа менеджеров во главе с новым лидером республики. Но потом все больше и больше людей, которые участвовали в проектах, получали гранты на их реализацию, по-новому раскрывали свои возможности, стали говорить – мы тоже команда Удмуртии», – сказал Андрей Исаев.

Подавляющим большинством голосов делегаты конференции выдвинули кандидатуру Александра Бречалова на выборы главы Удмуртии, которые пройдут 11 сентября этого года одновременно с выборами депутатов Государственного Совета республики.

Глава республики поблагодарил коллег-однопартийцев за положительную оценку его работы. «Я благодарю всех делегатов съезда за оказанное доверие. И хочу, обращаясь к жителям, сказать о важном: доверяйте и ориентируетесь только на то, что сделано. С 2017 года, с момента, как я начал работать в республике, никогда ничего не обещал, если не был уверен, что могу это сделать. А сделали гораздо больше, даже чем то, что у нас было в планах. Цифры впечатляющие – 112 ФАПов, 52 детских сада и многое, многое другое. По медтехнике, по оборудованию мы просто совершили прорыв. Конечно же, есть вопросы, конечно же, есть проблемы. И мы от них не уходим, но между разговорами, знаете, «за все хорошее, против всего плохого» и реальными делами надо выбирать реальные дела», – резюмировал Александр Бречалов.

Напомним, президент России назначил Александра Бречалова временно исполняющим обязанности главы Удмуртии в апреле 2017 года. В сентябре Бречалов был избран на этот пост в ходе голосования жителями республики. 31 мая 2022 года Владимир Путин пожелал действующему главе Удмуртии успехов на новых выборах.

Ранее на пост главы Удмуртии выдвинулись: член партии «Справедливая Россия — за правду» Вадим Белоусов, представитель КПРФ Александр Сыров, региональное отделение ЛДПР выдвинуло Тимура Ягафарова. Первым документы в ЦИК предоставил кандидат от «Партии пенсионеров» Владимир Сегал.

1544
0