Закрыть

Три «болевые точки» обозначил Григорий Рапота на совещании в Ижевске

14:27, 30 июня, 2011
Три «болевые точки» обозначил Григорий Рапота на совещании в Ижевске
14:27, 30 июня, 2011
1920
0
1920
0

Ижевск. Удмуртия. Три основные проблемы, которые предстоит решать властям регионов, обозначил на заседании Ассоциации законодателей полномочный представитель

Ижевск. Удмуртия. Три основные проблемы, которые предстоит решать властям регионов, обозначил на заседании Ассоциации законодателей полномочный представитель Президента РФ в Приволжье Григорий Рапота.
По его словам, стране нужно активно развивать туризм, который не только может стать серьезной статьей дохода в бюджете страны, но и повлияет на знание истории и повысит уровень патриотизма среди населения в целом. В качестве примера он привел Объединенные Арабские Эмираты, которые изначально были, как и Россия, нефтяной страной, а теперь 70% доходов бюджета пополняет туристический бизнес.
Кроме того, по мнению Григория Рапоты, внимание властей должно быть обращено на развитие дорожной сети. Он назвал эту проблему «больной темой». «Если называть вещи своими именами, то федеральная сеть не развивалась, приходит в упадок», - цитируют Рапоту «Аргументы в Ижевске». Он сообщил, что из 7 тысяч километров путей 3,5 тысячи находятся в ненормативном состоянии.
Третьей болевой точкой Рапота назвал ситуацию с предоставлением жилья для сирот. Он заметил, что в разных регионах к этому вопросу относятся «неровно». Он призвал вопрос обсудить, обещав, что «если потребуется вмешательство законодательных органов, то примем соответствующее решение».

1920
0