Закрыть

Из-за проблем с подачей воды в Селты подвозят питьевую и техническую воду

11:30, 08 июля, 2023
Из-за проблем с подачей воды в Селты подвозят питьевую и техническую воду
11:30, 08 июля, 2023
1187
0
Фото: vk.com (Василий Протопопов)
1187
0

С 10 июля начнется строительство водопровода к новой скважине.

Селты. Удмуртия. В Селтах решают вопрос с подачей воды. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал глава Селтинского района Василий Протопопов. 

Из-за жаркого лета в селе идет массовый полив огородов. Помимо этого в населенном пункте проходит республиканский спортивный фестиваль школьников, и юным спортсменам требуется много воды. В результате в Селтах увеличилась нагрузка на водопроводные сети, а давление в них снизилось.

Чтобы решить проблему, в селе организовали подвоз питьевой воды. Её начали привозить с 6 июля на улицу Голдобина. Помимо этого для дачников с 7 июля стали поставлять техническую воду для полива. Бочку с водой из пруда будут оставлять на улице Голдобина, 63 ежедневно в конце рабочего дня.

Помимо этого с 10 июля в селе начнут строить водопровод к новой скважине. Планируется, что он поможет увеличить давление воды в сети.

Василий Протопопов попросил местных жителей набирать привезенную воду в бочки, фляги и другие емкости, а поливать свои огороды уже из леек и ведер. 

1187
0