Закрыть

Власти Глазова решили кардинально поменять схему движения пассажирских автобусов

17:34, 05 июля, 2023
Власти Глазова решили кардинально поменять схему движения пассажирских автобусов
17:34, 05 июля, 2023
2003
0
Фото: пресс-служба администрации Глазова
2003
0

Они выявили 4 главные проблемы действующих маршрутов.

Глазов. Удмуртия. Власти Глазова анонсировали переустройство маршрутной автобусной сети. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Глава Глазова Сергей Коновалов сообщил, что есть несколько факторов, почему действующая схема «не летит»:

- сейчас в городе существуют 15 маршрутов и на 5 из них низкий пассажиропоток, в результате чего они «банкротят» транспортные предприятия;

- на 6 маршрутах слишком большие интервалы движения; 

- высокая степень дублирования маршрутами друг друга, в результате чего возникает «гонка» по опережению в ущерб качеству. Также это неудобно жителям микрорайонов, где вообще не ходят автобусы;

- местным жителям нужно повышение качества услуг, так как в современном городе должен быть другой транспорт и иной уровень сервиса.

В результате выявления этих проблем власти приняли несколько решений: они уйдут от дублирования маршрутов, сократят время автобуса в пути и интервалы между транспортом, а также займутся развитием остановочной сети и онлайн сервисов для оплаты проезда и отслеживания транспорта. Помимо этого в планах заменить подвижной состав и отношение к клиенту.

«В любом городе нормально будет работать только схема, построенная на двух факторах: удобство для пассажиров и выгода для перевозчиков. <...> Наша задача — поиск между этими двумя факторами наилучшего компромисса», — заявил Сергей Коновалов. 

2003
0