Закрыть

На ижевском водоканале ликвидировали условную утечку хлора

11:00, 28 мая, 2022
Андрей Поносов
журналист
На ижевском водоканале ликвидировали условную утечку хлора
11:00, 28 мая, 2022
Андрей Поносов
журналист
1510
0
Фото: vk.com/izhvodokanal
1510
0

На предприятии прошли учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Ижевск. Удмуртия. На «Ижводоканале» ликвидировали условный выброс хлора. На предприятии прошла тренировка персонала и аварийных формирований по отработке действий в условиях чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По легенде учений на станции водоподготовки «Кама-Ижевск» в здании хлораторной произошла разгерметизация контейнера с газообразным хлором, начался интенсивный выброс ядовитого вещества.

В готовность были приведены нештатные аварийно-спасательные формирования водоканала, санитарный пост, а также пост радиационного, биологического и химического наблюдения. Людей из здания управления «Ижводоканала» эвакуировали.

Благодаря слаженным действиям сотрудников станции водоподготовки и других подразделений предприятия условный выброс хлорного газа удалось оперативно локализовать.

«В городе все помнят печальное событие прошлого года, когда на СПВ «Пруд-Ижевск» случился реальный выброс хлора. Учения и тренировки позволяют проверить готовность персонала к подобным случаям, закреплять необходимые навыки, осваивать новые возможности взаимодействия ради того, чтобы не допустить трагедии», — отметил директор «Ижводоканала» Дмитрий Муханов.

1510
0