Закрыть

В поликлиниках Ижевска ждут помощи волонтеров в борьбе с коронавирусом

08:30, 28 июля, 2021
Андрей Поносов
журналист
В поликлиниках Ижевска ждут помощи волонтеров в борьбе с коронавирусом
08:30, 28 июля, 2021
Андрей Поносов
журналист
3084
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3084
0

Добровольцы смогут помочь медикам в проведении вакцинации.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске волонтеры смогут помочь медикам в проведении вакцинации от коронавируса. Добровольцам предложено разгрузить персонал поликлиник в борьбе с инфекцией, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В столице отмечается высокий спрос на вакцинацию от коронавируса, медикам сложно справляться с потоком жителей, желающих поставить прививку. В связи с этим Единый волонтерский штаб объявил о наборе добровольцев, желающих разгрузить персонал поликлиник.

Волонтеры смогут работать на вспомогательных направлениях. Например, проводить термометрию, заниматься обзвоном и маршрутизацией пациентов, помогать им заполнять необходимые документы.

Принять участие в добровольческой акции может любой желающий в возрасте от 16 до 65 лет, не имеющий серьезных хронических заболеваний. Для этого необходимо заполнить онлайн-анкету, с желающими помочь врачам свяжутся представители штаба.

И добавим, сейчас в Ижевске волонтеры помогают в работе мобильного пункта вакцинации на Центральной площади. Ежедневно здесь дежурит от 6 до 20 добровольцев. Потоки горожан, желающих пройти вакцинацию, теперь разделены. Первую прививку можно поставить в фойе Театра оперы и балета, второй компонент препарата ставят в палатках у здания театра.

Выездной прививочный кабинет на Центральной площади работает в ежедневном режиме с 8:00 до 21:00.

3084
0