Закрыть

Ижевчанин, по телефону «заминировавший» детсад, получил условный срок

13:54, 05 августа, 2011
Ижевчанин, по телефону «заминировавший» детсад, получил условный срок
13:54, 05 августа, 2011
1942
0
1942
0

Ижевск. Удмуртия. Суд вынес приговор «телефонному террористу» из Ижевска Сергею Ишинбаеву.

Ижевск. Удмуртия. Суд вынес приговор «телефонному террористу» из Ижевска Сергею Ишинбаеву. 23-летний молодой человек 31 мая этого года сообщил о минировании детского сада № 131.
Как сообщили в Прокуратуре Удмуртской Республики, Ишинбаев пришел в детский сад и потребовал у сторожа вызвать свою сестру - сотрудницу учреждения - у которой собирался взять деньги. Поскольку «гость» был пьян, сторож оказал ему. Тогда Ишинбаев с таксофона позвонил по телефону «02» и сообщил оператору, что детский сад заминирован.
В результате, в срочном порядке из здания детского сада были эвакуированы дети, а также задействованы силы правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях.
С учетом личности Ишинбаева, наличия у него на иждивении малолетнего ребенка, обстоятельства, что подсудимый является единственным кормильцем семьи, суд счел возможным назначать ему наказание, не связанное с изоляцией от общества, отмечают в прокуратуре. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статье 207 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.
Приговор пока не вступил в законную силу.

1942
0