Закрыть

Испытания нового реагента начали на станции водоподготовки Ижевска

09:30, 01 июля, 2011
Испытания нового реагента начали на станции водоподготовки Ижевска
09:30, 01 июля, 2011
1951
0
1951
0

Ижевск. Удмуртия. Первый этап лабораторных испытаний обеззараживающего реагента нового поколения «Дезавид» на основе гуанидиния начался в Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. Первый этап лабораторных испытаний обеззараживающего реагента нового поколения «Дезавид» на основе гуанидиния начался в Ижевске. Как сообщили ИА «Сусанин» в пресс-службе МУП «Ижводоканал», этот реагент комплексного действия способен заменить хлор и некоторые дополнительные реагенты (флокулянты) в водоподготовке.
Испытания нового реагента будут проходить в течение месяца. В случае положительного исхода, он будет внедряться в производство.
Таким способом компания планирует улучшить качество подготавливаемой воды и снизить ее стоимость за счет отказа от других реагентов.
Препарат усилил положительные свойства хлора в плане борьбы с патогенными микроорганизмами, вирусами и грибами, пролонгированного обеззараживающего действия, но при этом не имеет его минусов - как то образование хлорорганических соединений, сообщают разработчики и производителя реагента (фирма «Адекватные технологии» (Москва). В отличие от хлора Дезавид не вступает в реакцию с органическими веществами, не образует вредных соединений и что важно - не изменяет запах воды. В период цветения прудовой воды в процессе водоподготовки запах водорослей накладывается на запах хлора, вместе создавая дополнительный неприятный запах.

1951
0