Закрыть

Ижевчане получили свободу обустройства парковок

14:32, 06 апреля, 2011
Ижевчане получили свободу обустройства парковок
14:32, 06 апреля, 2011
1540
0
Фото: demotivators.org.ua
1540
0

Ижевск. Удмуртия. Ижевчане смогут на законных основаниях обустраивать парковки у себя во дворах.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчане смогут на законных основаниях обустраивать парковки у себя во дворах. Распоряжаться газонами и площадками жильцы многоквартирных домов теперь будут по своему усмотрению, но с согласия соседей.
Новые возможности у горожан появились после завершения работ по разграничению земель. «Межевание проведено полностью, поэтому территории, прилегающие к многоквартирным жилым домам, они относятся к жилым домам и город, муниципалитет ими не распоряжается. Поэтому, если такие территории есть, где можно разместить дополнительные парковки, то это надо сделать», - сообщил в эфире ГТРК «Удмуртия» глава Ижевска Александр Ушаков.
Напомним, что разграничение земельного фонда дает жителям столицы Удмуртской Республики не только дополнительные возможности, но и новые обязанности. Так, например, за участок земли рядом с домом придется платить земельный налог. Взиматься он будет со всех жильцов.
Напомним, что в мае этого года в Ижевске начнется масштабный ремонт дворов. На эти цели федерация выделит городу более 300 миллионов рублей.

1540
0