Закрыть

Прокуратура указала ижевским властям на некачественную расчистку дорог

15:20, 10 декабря, 2010
Прокуратура указала ижевским властям на некачественную расчистку дорог
15:20, 10 декабря, 2010
885
0
Фото: motormedia.com.ua
885
0

Ижевск. Удмуртия. Прокуратура потребовала устранить нарушения, связанные с некачественной расчисткой дорог в Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. Прокуратура потребовала устранить нарушения, связанные с некачественной расчисткой дорог в Ижевске. Как сообщили в ведомстве, Прокуратура Октябрьского района города провела проверку исполнения органами местного самоуправления своих полномочий по содержанию путей в сложных метеоусловиях. «Произошедшие с 5 по 8 декабря 2010 года обильные снегопады показали, что службы города оказались не готовы к изменениям погодных условий», - говорится в официальном сообщении, составленном по итогам инспекции.
По данным прокуроров, ненадлежащее выполнение Администрацией Ижевска возложенных на нее законом обязанностей по содержанию дорожной сети привело к многочисленным нарушениям графиков движения городского общественного транспорта, значительному увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. Как показала проверка, только за три дня - с 6 по 8 декабря на территории столицы Удмуртской Республики произошло более 360 ДТП, что практически в два раза превышает число аварий в обычные дни.
По результатам проверки прокуратурой Октябрьского района главе Администрации Ижевска внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона и привлечении к ответственности виновных должностных лиц. Представление находится на рассмотрении.

885
0