Закрыть

Удмуртские голубеводы метят в призеры российского чемпионата

10:40, 14 октября, 2010
Удмуртские голубеводы метят в призеры российского чемпионата
10:40, 14 октября, 2010
1928
0
Фото: radikal.ru
1928
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии подвели итоги чемпионата по спортивному голубеводству.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии подвели итоги чемпионата по спортивному голубеводству. По итогам сезона-2010 Николай Сорокин собрал наград больше, чем кто-либо. Он стал лидером в номинации «взрослые голуби». А его коллега, Владимир Старчиков, занял первое место по результатам соревнований среди молодых сизокрылых.
«Голубиный спорт, любой другой спорт - это держится на тренерах, и если тренер талантлив, и питомцы его породистые и сильные, у него удача будет», - заявил в эфире ГТРК «Удмуртия» председатель московской областной региональной общественной организации «Союз голубеводов» Михаил Медведев.
Более опытные голубеводы из других регионов шутят, что удмуртские заводчики наступают им на пятки. Притом что, в этом году прошел только второй чемпионат. «У вас я думаю, команда очень сильная, и если правительство поддержит, я думаю, что вы Татарстан, не за горами, будете обходить», - предположил ветеран голубеводства Татарстана Виктор Данилов в интервью корреспонденту гостелерадиокомпании.
Как «пригрозили» голубеводы Удмуртии, они не намерены останавливаться на достигнутом. Впереди их ждет чемпионат российского уровня.

1928
0