Закрыть

400 новых светодиодных светофоров сменят на ижевских перекрестках старые ламповые

09:45, 30 июля, 2010
400 новых  светодиодных светофоров сменят на ижевских перекрестках старые ламповые
09:45, 30 июля, 2010
1275
0
Фото: ma.by
1275
0

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске старые ламповые светофоры поменяют на новые светодиодные.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске старые ламповые светофоры поменяют на новые светодиодные. В общей сложности около 400 транспортных и пешеходных «регулировщиков» сегодня пылятся в коробках на складе. Их хватит для установки на 28 перекрестках уличной дорожной сети.
Главное достоинство всех светодиодных регулировщиков - экономичность, - отмечает начальник отдела содержания технических средств организации дорожного движения ГУ «Безопасность дорожного движения Удмуртии» Олег Завалин в эфире ГТРК «Удмуртия». По его словам, «энергопотребление светодиодного светофора отличается в 5-6 раз от потребления лампового светофора в меньшую сторону. И что не маловажно, лампы постоянно перегорают, а светоблок служит в среднем около 8 лет».
Установить светодиоды планируют на крупных столичных магистралях: Удмуртской, Кирова, Горького и Карла Маркса. На перекрестке Пушкинской и 10 лет Октября к тому же заменят и столбы, на которых крепятся светофоры.
Приступить к обновлению светофорных объектов планируют на следующей неделе. После согласования плана работ с ГИБДД. Ламповые же светофоры на оставшихся перекрестках столицы Удмуртии планируют заменить только в следующем году.

1275
0