Закрыть

Удмуртские мотоциклисты находятся на «мушке» инспекторов ГИБДД

17:50, 03 июня, 2010
Удмуртские мотоциклисты находятся на «мушке» инспекторов ГИБДД
17:50, 03 июня, 2010
1110
0
Фото: yaauto.ru
1110
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии продолжается комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Мотоциклист».

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии продолжается комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Мотоциклист». Операция стартовала 1 мая и продолжится до 15 июня. Как сообщили в ГИБДД по удмуртской Республике, с наступлением весеннее-летнего периода, увеличилось число дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов. Как правило, подобные ДТП происходят на дорогах местного значения. По итогам 5 месяцев текущего года в Удмуртии произошло 31 ДТП с участием мотоциклов и мопедов, в которых 2 человека погибли и 43 получили травмы различной степени тяжести, 5 водителей на момент аварий находились в нетрезвом состоянии.
Операция «Мотоциклист» направлена на снижение количества ДТП с участием водителей; выявление нарушений ПДД совершенных водителями мотоциклов, выявление мотоциклов не прошедших государственный технический осмотр и эксплуатируемых с техническими неисправностями, с нарушением правил регистрации транспортных средств.
При этом в ведомстве напоминают, что наездникам, за управление, мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения можно лишится водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет, а за управление мотоциклом не имея прав, водитель подвергается административному штрафу в размере от 2500 рублей. К тому же в этих случаях транспортное средство помещается на специализированную, охраняемую платную стоянку.

1110
0