Закрыть

В Нижегородской области 23 миллиона рублей потратят на автобусные остановки

16:44, 19 мая, 2010
В Нижегородской области 23 миллиона рублей потратят на автобусные остановки
16:44, 19 мая, 2010
1178
0
Фото: nukri.org
1178
0

Нижегородская область. В Нижегородской области на восстановление автобусных остановок в текущем году потратят 23,3 миллиона рублей.

Нижегородская область. В Нижегородской области на восстановление автобусных остановок в текущем году потратят 23,3 миллиона рублей. Данные средства будут выделены из областного бюджета в рамках программы по безопасности дорожного движения. На эти средства в районах области будет установлено не менее 82 павильонов, половина из которых будет из сборных железобетонных конструкций. Эти павильоны более долговечны, специалисты ГУАД НО называют их «антивандальными».
В настоящий момент на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения, находящихся в государственной собственности Нижегородской области, расположено более 3 тысяч автопавильонов.
В последние 3 года во многих районах Нижегородской области были установлены современные элегантные остановочные павильоны с использованием таких материалов, как стекло, дерево, металл. Опыт эксплуатации этих павильонов показал, что они недолговечны, передает Татар-информ. Местные вандалы ломают павильоны, бьют стекло, вырывают скамейки, воруют листы профнастила, бордюрный камень и брусчатку, портят дорожные знаки и указатели. Подобные факты зафиксированы в Княгининском, Борском, Ардатовском, Уренском, Навашинском, Гагинском, Дальнеконстантиновском и некоторых других районах области.

1178
0