Закрыть

В Удмуртии «Маугли» встанет на защиту детей-сирот и приемных родителей

15:57, 30 марта, 2009
В Удмуртии «Маугли» встанет на защиту детей-сирот и приемных родителей
15:57, 30 марта, 2009
1520
0
1520
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике будет создана региональная ассоциация приемных родителей и детей, оставшихся без попечения родителей под названием «Маугли».

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике будет создана региональная ассоциация приемных родителей и детей, оставшихся без попечения родителей под названием «Маугли». По словам инициатора создания ассоциации и приемного отца Сергея Давыдова, основными задачами ассоциации станут: повышение ответственности чиновников и приемных родителей за соблюдение прав детей, оставшихся без попечения родителей, оказание правовой, социальной, психологической помощи детям-сиротам, совершенствование нормативно-правовой базы, касающейся прав и свобод детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В семье Давыдовых из Сарапула на данный момент воспитывается 11 приемных и 1 усыновленный ребенок. Еще трое родных детей уже завели собственные семьи.
На базе ассоциации дети-сироты и их приемные родители смогут получить консультации независимых юристов, психологов и других специалистов. Всемерная поддержка будет оказываться обитателям и выпускникам детских домов республики, если им понадобится помощь. Сейчас документы по созданию ассоциации находятся на этапе регистрации.

1520
0