Правоохранительные органы задержали её сообщников — 9 человек.
Ижевск. Удмуртия. Десять жителей Удмуртии задержали за организацию борделя. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по республике.
По версии следствия, группу собрала 56-летняя жительница Ижевска в ноябре 2024 года. Для занятий проституцией она предоставила квартиру на улице Можарова в Ижевске.
Её помощники, не менее девяти человек, работали администраторами и водителями: контролировали проституток, встречали клиентов, называли цены, следили за порядком и считали деньги.
В СК говорят, что в этом незаконном бизнесе работали не менее семи женщин. Сейчас всех подозреваемых задержали.
«Двое фигурантов задержаны следователем и помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании им мер пресечения. В отношении остальных избраны меры пресечения, не связанные с лишением свободы», — пишет пресс-служба.
На обысках полиция изъяла деньги, телефоны и компьютеры, которые подтверждают незаконную деятельность. Расследование продолжается.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники