Закрыть

Ижевчане помогли полиции задержать 14-летнего лихача на скутере

11:55, 01 августа, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Ижевчане помогли полиции задержать 14-летнего лихача на скутере
11:55, 01 августа, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1543
0
Фото: скриншот из видео
1543
0

Подросток, уходя от преследования, заехал на детскую площадку. 

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске 14-летний водитель скутера задержан в результате полицейской погони. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. 

Инспекторы заметили двух подростков, передвигающихся без шлемов на скутере. Сигнал полицейского остановиться юные ижевчане проигнорировали и попытались скрыться. Началась погоня.

Юный лихач заехал в один из дворов на улице Берша и уходя от преследования пытался скрыться через детскую площадку, где находились дети с родителями. Бдительные граждане смогли остановить лихача и передали его в руки полиции. 

В результате был составлен протокол в отношении родителей 14-летнего подростка о «передаче права управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления». Данный проступок может караться штрафом в размере 30 тыс. рублей.

«Кроме того, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних рассматривают вопрос о привлечении по статье 5.35 КоАП РФ законных представителей к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», — сообщили в полиции. 

1543
0