Закрыть

В канун Нового года спасателям в Удмуртии пришлось дважды выезжать на поиски рыбаков

16:00, 02 января, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
В канун Нового года спасателям в Удмуртии пришлось дважды выезжать на поиски рыбаков
16:00, 02 января, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
1959
0
Фото: commons.wikimedia.org
1959
0

Инциденты произошли на реке Белая и реке Кама.

Зуевы Ключи. Удмуртия. В преддверии Нового года спасателям пришлось дважды выезжать на поиски рыбаков. Об этом сообщает пресс-служба поисково-спасательного отряда Удмуртии.

Первое сообщение поступило 29 декабря в 20:58. На реке Белая провалился снегоход с двумя рыбаками. «Учитывая обстановку на водоемах, двигаться пришлось только по проверенным дорогам. Прибыв на р.Белая, привлекли волонтеров со снегоходом на резиновом ходу», - говорится в сообщении.

Поскольку рыбаки приехали со стороны Башкортостана, следов к месту их нахождения не было. Одновременно на поиски выдвинулись спасатели из Татарстана и Башкирии. Пострадавших нашли родственники спустя 2,5 часа.

31 декабря в 12:10 поступило сообщение, что в районе деревни Зуевы Ключи на реке Кама провалился снегоход. Напрямую к рыбакам было не добраться. К поиску подключились волонтеры из Усть-Бельска. Пострадавших обнаружили и доставили на правый берег Камы.

В пресс-службе отметили, что в связи с теплой погодой в начале зимы вода в Каме и на разливах замерзла плохо, а после снегопада все промоины и опасные месте занесло снегом. Двигаться по льду можно только по проверенным дорогам, на каждой из которых установлены вешки.

Напомним, 31 декабря на реке Ик в Мензелинском районе Татарстана провалился под лёд снегоход с двумя рыбаками из Удмуртии. Мужчинам удалось самим выбраться из воды. 

1959
0