Закрыть

Жительницу Глазова обвинили в истязании своей матери и малолетнего сына

11:22, 23 октября, 2018

Женщина угрожала убить свою мать и систематически избивала сына.

Глазов. Удмуртия. Сотрудники Глазовского следственного отдела СУ СК России по Удмуртии завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летней женщины. Как сообщает пресс-служба ведомства, глазовчанку обвиняют по трём статьям Уголовного кодекса: статья 119 «Угроза убийством»), статья 117 «Истязание несовершеннолетнего», статья 156 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

По данным следствия, обвиняемая проживала в Глазове с матерью и 10-летним сыном. С октября 2017 по май 2018 года женщина систематически устраивала с матерью бытовые конфликты, в ходе которых угрожала её убить, демонстрируя при этом нож и нанося побои.

Кроме того, женщина не занималась воспитанием своего малолетнего сына: систематически избивала его руками, ремнем, пластмассовой вешалкой для одежды, высказывая при этом в адрес мальчика оскорбительные, в том числе нецензурные выражения.

В ходе расследования уголовного дела провели осмотр места происшествия и судебную психолого-психиатрическую экспертизу обвиняемой. Ребёнка изъяли органы опеки из семьи и поместили в социальный центр.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Отметим, что максимальное наказание за данные преступления предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

7977
0