Закрыть

Несколько килограммов марихуаны изъяли наркополицейские у двух жителей Сарапула

11:01, 28 января, 2015
Несколько килограммов марихуаны изъяли наркополицейские у двух жителей Сарапула
11:01, 28 января, 2015
2405
0
Фото: rossoshru.ru
2405
0

Один из задержанных мужчин, 44-летний сарапулец, пояснил оперативникам, что свыше 1 кг наркотика, найденного при нем, он приготовил для личного пользования.

Сарапул. Удмуртия. Наркополицейские задержали двух жителей Сарапула, у которых при себе было свыше 2 кг марихуаны. Об этом в среду, 28 января, сообщает управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Удмуртской Республике.

Пресс-служба ведомства уточняет, что задержания двух мужчин прошли в минувшие выходные дни. Одного из них оперативники поймали в переулке Дачном. При себе у 29-летнего ранее судимого сарапульца оказалось 1,77 кг марихуаны.

На следующий день в руки наркополицейских попал еще один житель Сарапула. В полиэтиленовом пакете, который нес 44-летний мужчина, оказалось свыше 1 кг наркотика. Он пояснил оперативникам, что изготовил зелье для личного пользования.

В отношении обоих возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере»).

2405
0