Закрыть

Арестован шестой подозреваемый в покушении на муфтия Татарстана и убийстве его зама

10:53, 24 июля, 2012
Арестован шестой подозреваемый в покушении на муфтия Татарстана и убийстве его зама
10:53, 24 июля, 2012
1715
0
Фото: segodnya.ua
1715
0

Под подозрение попал житель Татарстана Рустам Кашапов.

Казань. Татарстан.  По подозрению в покушении на лидеров мусульманского духовенства Татарстана арестовали жителя региона Рустама Кашапова. Мужчина пробудет под стражей ближайшие два месяца, пишет Lenta.ru.

Напомним, покушения на духовных лидеров Татарстана были совершены 19 июля. Муфтия региона Илдуса Файзова попытались взорвать в его собственном автомобиле, но он вовремя выскочил из машины, благодаря чему остался жив. В настоящее время он находится в больнице.

В этот же день на другом конце города злоумышленники убили заместителя муфтия Валиуллу Якупова, выстрелив в него из огнестрельного оружия, когда он выходил из подъезда своего дома.

По фактам совершённых преступлений возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство.

Помимо Рустама Кашапова в совершении преступления подозреваются руководитель совета директоров компании «Идель-Хадж» 57-летний Рустем Гатауллин, руководитель прихода «Вакф» житель Казани 39-летний Мурат Галлеев, житель Высокогорского района республики 41-летний Айрат Шакиров, житель Лаишевского района республики 31-летний Азат Гайнутдинов, 37-летний уроженец Башкирии Марат Кудакаев, 36-летний уроженец Узбекистана Абдунозим Атабоев, чемпион Татарстана по тяжёлой атлетике 25-летний Артём Калашов.

 

1715
0