Закрыть

В Ижевске задержали криминальную троицу, нападавшую на детей и пенсионеров

13:05, 10 марта, 2011
В Ижевске задержали криминальную троицу, нападавшую на детей и пенсионеров
13:05, 10 марта, 2011
1511
0
1511
0

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртской Республики задержана компания друзей, которая за полчаса совершила 2 преступления.

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртской Республики задержана компания друзей, которая за полчаса совершила 2 преступления. «26 февраля около половины восьмого вечера в милицию позвонила 36-летняя женщина, - рассказал замначальника следственной части СУ при УВД по Ижевску Тимофей Бакулев, - она сообщила, что 15 минут назад в подъезде одного из домов на улице Песочной трое неизвестных напали на ее 15-летнего сына и отобрали у него мобильный телефон и деньги, выданные на карманные расходы». На место происшествия направился ближайший наряд. После того, как потерпевший подросток рассказал приметы злоумышленников, оперативный дежурный дал ориентировку всем ближайшим патрулям, сообщили в пресс-службе УВД по Ижевску.
Примерно через полчаса в милицию обратилась 57-летняя женщина. Она рассказала, что трое молодых людей открыто похитили из прихожей ее квартиры дамскую сумку, в которой находились паспорт, пенсионное удостоверение, две банковские карты и портмоне с деньгами. В ходе опроса потерпевшей было установлено, что ее муж, выйдя на лестничную площадку, увидел троих молодых людей, которые открыли бутылку портвейна и разлили ее по стаканам. Среди них был сосед сверху, тремя днями ранее заливший квартиру потерпевших. Увидев вышедшего мужчину, молодой человек попросил проводить его в квартиру для оценки причиненного им ущерба жилищу. Уже на выходе он схватил дамскую сумку, хозяин квартиры не смог его догнать.
Приметы всех троих совпадали по обоим сообщениям.
Еще через полчаса все трое были задержаны группой задержания вневедомственной охраны, у одного из них в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят похищенный у подростка мобильный телефон.
Следственным отделом по обслуживанию Октябрьского района СУ при УВД по Ижевску по фактам грабежей в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ. Каждому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

1511
0