Закрыть

Депутаты Удмуртии решили не экономить на внедрении информационных технологий

09:21, 11 февраля, 2011

Ижевск. Удмуртия. Программа по внедрению информационных технологий в жизнь жителей Удмуртии должна финансироваться полностью.

Ижевск. Удмуртия. Программа по внедрению информационных технологий в жизнь жителей Удмуртии должна финансироваться полностью. Такое решение приняли депутаты Госсовета Удмуртии на прошедшем накануне, 10 февраля, заседании президиума регионального парламента.
С информацией об итогах реализации республиканской целевой программы «Электронная Удмуртия» (2003-2010 годы) выступила заместитель министра экономики Наталья Огнева, которая подробно рассказала о проведенной работе по внедрению современных информационных технологий. Она отметила возросшую доступность для населения информации о деятельности органов власти, прежде всего, благодаря Интернет-порталам и сайтам, растущие возможности оказывать государственные и муниципальные услуги жителям Удмуртии в электронном виде.
Выступивший затем председатель постоянной комиссии Госсовета по экономической политике, промышленности и инвестициям Андрей Гальцин сообщил, что 1 ноября 2010 года Правительством принята новая целевая программа - «Развитие информационного общества в Удмуртской Республике на 2011-2015 годы». Она продолжит и углубит решение задач, возлагавшихся на «Электронную Удмуртию».
В принятом по этому вопросу постановлении Президиума Госсовета Правительству Удмуртии рекомендовано финансировать новую программу в полном объеме. Правительство должно также определить приоритеты перехода на оказание государственных и муниципальных услуг населению в электронном виде.

1713
0