Закрыть

У 65 медработников в Удмуртии диагностировали коронавирус

15:30, 15 мая, 2020
У 65 медработников в Удмуртии диагностировали коронавирус
15:30, 15 мая, 2020
5056
0
Фото: pixabay.com
5056
0

Большинство уже выписали после выздоровления.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии у 65 работников медучреждений диагностировали коронавирус. Об этом на онлайн-брифинге в пятницу, 15 мая, сообщил министр здравоохранения республики Георгий Щербак.

Министр подчеркнул, что среди заболевших есть врачи, средний и младший медперсонал. Большинство из них уже вылечили и выписали из больницы. Заболевание протекало бессимптомно или в лёгкой степени тяжести. Состояние остальных заболевших медицинских работников оценивается как удовлетворительное.

По словам зампредседателя Госсовета Удмуртии Надежды Михайловой, также участвовавшей в брифинге, всего в гостиницах Ижевска находится 280 медработников. Их контакты максимально ограничены, для передвижения к месту работы выделены спецмашины.

«Всё может вернуться на прежнее состояние, если мы и всё наше население не будем соблюдать противоэпидемиологические требования. Всё население всё ещё должно строго соблюдать нормы санитарно-эпидемиологических правил. <…> Необходимо носить маски и перчатки. Не все относятся к этому серьёзно, но как врач вам говорю, это эффективная защита», — сказала Надежда Михайлова.

Коронавирус в Удмуртии: Актуальная информация - Развитие истории / Сусанин

Хроника развития ситуации с коронавирусом в Ижевске и на территории Удмуртии в 2020 году. Таймлайн и история событий

5056
0