Закрыть

На базе горбольницы в Сарапуле появится отделение гемодиализа

12:40, 10 июня, 2017
На базе горбольницы в Сарапуле появится отделение гемодиализа
12:40, 10 июня, 2017
1551
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
1551
0

Соответствующий договор подписали главный врач Сарапульской городской больницы Елена Галанова и директор компании «Лаборатория гемодиализа» Денис Шаехмухаметов.

Сарапул. На базе городской больницы в Сарапуле появится отделение гемодиализа. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, соответствующий договор подписали главврач Сарапульской городской больницы Елена Галанова и директор компании «Лаборатория гемодиализа» Денис Шаехмухаметов.

«Новое отделение даст возможность оказывать высококачественные услуги по диализу жителям города Сарапула и соседних районов, а также создаст условия для перехода на современное оборудование, медикаменты и расходные материалы», - говорится в сообщении.

В рамках соглашения инвестор отремонтирует помещения под организацию диализного отделения – бывшего пищеблока, которое в настоящий момент не используется и находится в аварийном состоянии.

Всего в создание отделения планируется инвестировать 115,3 млн. рублей. Срок реализации проекта – 15 лет.

Лечение одновременно смогут получать 84 пациента, а при увеличении аппаратного парка - до 96 пациентов.

В рамках соглашения каждые 7 лет будет проводиться замена оборудования и ремонт помещения. Кроме того, дополнительно по запросу больницы инвестор готов направлять средства на ремонт других отделений.  

Напомним, что в марте 2017 года в рамках государственно-частного партнерства в Глазове было открыто новое отделение гемодиализа. ООО «Лаборатория гемодиализа» арендовало помещение больницы на 15 лет, вложив 35 млн рублей в создание центра.

1551
0