Закрыть

Удмуртэнерго приглашает школьников принять участие в олимпиаде «Россети»

14:40, 10 марта, 2022
Удмуртэнерго приглашает школьников принять участие в олимпиаде «Россети»
14:40, 10 марта, 2022
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
0

Участникам необходимо продемонстрировать свои знания по математике, физике и информатике.

Ижевск. Удмуртия. Старшеклассники Удмуртской Республики могут принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников «Россети». Отборочный этап Олимпиады пройдет в Ижевске уже 19-20 марта.

Олимпиада проводится в режиме онлайн под наблюдением в два этапа. Принять участие в ней могут школьники, осваивающие образовательные программы 9 и 10 классов, а также студенты колледжей и лицеев, обучающиеся по соответствующим школьному уровню программам. В ходе отборочного этапа участники подтверждают свои знания по физике, математике и информатике. Продолжительность выполнения заданий по каждому предмету составляет 2,5 астрономических часа. Победители и призеры первого этапа Олимпиады определяются на основании рейтинга участников по сумме баллов, полученных каждым учеником за выполнение заданий по трем заявленным предметам.

Высокие баллы по отдельным предметам (не менее 40) дают право участия в финальном этапе Олимпиады «Надежда энергетики», который пройдет 16-17 апреля 2022 года. На втором этапе школьники должны будут выполнить комплексное задание, направленное на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики. Ребята, набравшие высокие баллы за выполнение задания второго этапа (топ регионального рейтинга), будут приглашены к участию в очной конференции, где смогут представить свое решение, пояснить ход выполнения задания, обсудить его с экспертами.

Для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте. Регистрация участников организована в онлайн формате с 21 февраля 2022 года. Регламент Олимпиады, примеры заданий прошлых лет, формы документов для скачивания и заполнения представлены на сайте Олимпиады.

«Удмуртские школьники уже не первый год показывают высокие результаты и участвуют во втором этапе Олимпиады, — отмечает заместитель генерального директора — директор «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Малышев. — В этом году победители второго этапа примут участие в Энергетической проектной смене и получат помощь в подготовке к конкурсам: «Энергопрорыв», «Грани науки», «Дежурный по планете», «#ВместеЯрче» и других. А главное, у них появится приоритетное право на целевое обучение в вузах-партнерах по профильным направлениям».

Удмуртэнерго_баннер2021.jpg

0