Закрыть

Управление образования: ижевские школы не имеют права устраивать экзамены для будущих первоклассников

13:00, 04 марта, 2011
Управление образования: ижевские школы не имеют права устраивать экзамены для будущих первоклассников
13:00, 04 марта, 2011
1314
0
1314
0

Ижевск. Удмуртия. Ижевские школы не имеют права принимать ребенка в первый класс по экзаменам.

Ижевск. Удмуртия. Ижевские школы не имеют права принимать ребенка в первый класс по экзаменам. Об этом сегодня, 4 марта, на пресс-конференции заявила специалист-эксперт Отдела общего образования Управления образования Администрации Ижевска Ольга Калиниченко.
По ее словам, с 1 апреля этого года во всех образовательных учреждениях столицы Удмуртской Республики начнется прием учащихся в первый класс. В каждом районе Ижевска существует список школ, которые обязаны принять ребенка, проживающего в этом районе, совершенно бесплатно и без экзаменов. Если же родители решат отдать свое чадо в образовательное учреждение, закрепленное за другим районом, то в этом случае прием осуществляется при наличии свободных мест в классе. Ольга Калиниченко акцентировала внимание на том, что эти образовательные учреждения также не имеют права брать плату за прием ребенка и устраивать ему вступительные экзамены.
Свои претензии по поводу нарушения прав детей родители могут высказать специалистам Управления образования Администрации Ижевска по телефону (3412) 51-22-82 (отдел общего образования).

1314
0