Закрыть

Первым почетным знаком «За успехи в труде» наградили коллектив «Уралвагонзавода»

14:33, 13 сентября, 2021
Первым почетным знаком «За успехи в труде» наградили коллектив «Уралвагонзавода»
14:33, 13 сентября, 2021
1827
0
Фото: kremlin.ru
1827
0

Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

Москва. В России учредили почетный знак «За успехи в труде». Указ об этом подписал президент Владимир Путин, сообщила пресс-служба Кремля.

Знак вводится в целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы России, говорится в документе. Им будут награждать коллективы предприятий, организаций и учреждений за высокие достижения в области промышленного и сельскохозяйственного производства, экономики, науки, культуры, искусства, просвещения, здравоохранения, образования, физической культуры и спорта и за иные заслуги перед государством. Вручение будет проводиться ежегодно, в среднем планируется отмечать 5 трудовых коллективов.

Почетный знак имеет форму венка из лавровой и дубовой ветвей серебристого цвета и украшен по центру изображением герба Российской Федерации. Над ним развевается лента золотистого цвета с надписью: «За успехи в труде». В нижней части венка, под гербом, расположена лента золотистого цвета с надписью: «От президента Российской Федерации».

Первым новой награды удостоился коллектив «Уралвагонзавода» (предприятие расположено в Нижнем Тагиле Свердловской области). В соответствующем указе президента России отмечается, что работники «Уралвагонзавода» заслужили знак за внесение большого вклада в создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и высокие показатели в производственной деятельности.

1827
0