Закрыть

Пострадавшим семьям при взрыве в Волгограде выплатят по 50 тысяч рублей

14:50, 17 мая, 2017

На первоочередные нужды каждый житель получит по 10 тыс. рублей.

Волгоград. Администрация Волгограда выплатит каждой семье, пострадавшей при взрыве газа в жилом доме №60 по Университетскому проспекту, по 50 тыс. рублей. На первоочередные нужды каждый житель дома получит по 10 тыс. рублей, сообщается на официальном сайте города.

С 17 мая профильные структурные подразделения администрации города организовали прием заявлений от пострадавших на оказание материальной помощи.

«Всем, кто будет признан пострадавшим при взрыве, начнется выплата первой социальной поддержки в размере 50 тыс. рублей», — заявил губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече с жильцами.

По данным «РБК», решение о дальнейшей эксплуатации дома примут после обследования. Здание могут как частично восстановить, так и полностью снести, а затем построить новое. В этом случае пострадавшим помогут в оплате гостиницы, аренде квартиры или предоставят жилье.

Взрыв в жилом доме произошел 16 мая в результате проведения несогласованных работ на водоводе. 4 человека погибли, 11 получили ранения.

Из дома эвакуировали 40 человек. Центр временного размещения организовали в средней школе №106. Здесь пострадавшим предоставили спальные места, трехразовое горячее питание и возможность принять душ. 

Взрыв газа в Волгограде

Взрыв газа в Волгограде

Взрыв газа в Волгограде


1107
0