Закрыть

Умер «Солнечный клоун» Олег Попов

09:11, 03 ноября, 2016
Умер «Солнечный клоун» Олег Попов
09:11, 03 ноября, 2016
1519
0
Фото: Wikimedia Commons
1519
0

Трагедия произошла в Ростове-на-Дону, куда артист приехал с гастролями.

Ростов-на-Дону. Ростовская область. В Ростове-на-Дону скончался «Солнечный клоун» Олег Попов. Как пишет НТВ, в гостинице у 86-летнего артиста остановилось сердце.

«Все его интересовало, он шутил, веселился, абсолютно ни на что не жаловался, ничего у него не болело, ничто его не беспокоило. Вечером, сидя перед телевизором, он ушел из жизни, можно сказать, с улыбкой», - цитирует издание слова директора Ростовского государственного цирка Дмитрия Резниченко.

Олег Попов приехал в Ростов-на-Дону 29 октября с новой программой «Пусть всегда будет солнце», дал два представления, планировал еще 12 и большой тур по России. Ближайшее шоу циркачи, которые в нем задействованы, решили не отменять, а посвятить Попову. Его память почтут и в Саратове, где в 1951 году состоялся дебют будущего народного артиста в качестве коверного клоуна. Там он придумал образ неунывающего парня с соломенными волосами, одетого в полосатые штаны и клетчатую кепку. Именно этот узнаваемый персонаж гонялся по Манежу за лучом. Реприза вошла в золотой фонд циркового искусства, а за Поповым закрепилось прозвище Солнечный Клоун.

1519
0