Закрыть

«ВКонтакте» помогла 11-летнему мальчику помириться с обидчиками в школе

18:13, 20 апреля, 2016
«ВКонтакте» помогла 11-летнему мальчику помириться с обидчиками в школе
18:13, 20 апреля, 2016
2312
0
Фото: meduza.io
2312
0

Степана Савельева засмеяли одноклассники за малое количество лайков на странице, поэтому соцсеть решила поддержать его и ввела на его странице «рейтинг крутизны».

Москва. Социальная сеть «ВКонтакте» поддержала 11-летнего Степана Савельева, которого засмеяли одноклассники за малое количество лайков на странице. Как сообщает Meduza, под аватаркой мальчика появилась золотая шкала с числом «146%» — так раньше обозначался «рейтинг» пользователя, демонстрирующий степень его «крутизны».

«Рейтинг» пользователей зависит от объема заполненной информации на странице. Но чтобы набрать больше 100%, раньше нужно было покупать дополнительные очки «рейтинга» за реальные деньги.

Функцию отключили 5 лет назад, и сейчас Степан — единственный пользователь «ВКонтакте» с рейтингом больше 100. У остальных этот показатель говорит лишь о заполненности страницы и не может превысить 100%.

По данным издания, 18 апреля мама школьника Светлана Строганова написала в Facebook, что одноклассники смеются над ее сыном за содержание его страницы во «ВКонтакте» («выкладывает динозавров, танки и какие-то трейлеры игр своих») и за малое количество лайков. Она попросила своих друзей поставить сыну лайки. На пост обратили внимание блогеры, и к вечеру 19 апреля Степан получил сотни лайков и несколько десятков виртуальных подарков.

Позднее стало известно, что Степан все же помирился с одноклассниками, посмеявшимся над ним. Сам мальчик написал в среду, 20 апреля, пост, в котором поблагодарил всех за поддержку и пообещал продолжить выкладывать своих динозавров.

Wall

2312
0