Закрыть

Следствие выяснит, почему в Москве онкобольной отказали в морфии

18:15, 16 апреля, 2015
Следствие выяснит, почему в Москве онкобольной отказали в морфии
18:15, 16 апреля, 2015
1819
0
Фото: image.tsn.ua
1819
0

Девушке, которая  обратилась в больницу в понедельник с сильными болями, морфин выдали только в среду. Следственные органы проводят проверку.

Москва. В одной из московских больниц 17-летней онкобольной девушке отказали в морфии. Как сообщает ГСУ Следственного комитета России по Москве, девушка 1998 года вместе с матерью приехала в столицу для прохождения медицинского обследования. Однако когда они обратились в одну из районных поликлиник на севере Москвы, местные врачи отказали в своевременном предоставлении лекарств.

По данному факту следственные органы проводят проверку.

Историю девушки, не получившей во время лекарство и страдавшей от сильных болей, рассказала на своей странице в Facebook сотрудница фонда «Вера» Лидия Мониава.

«Боли у Аминат начались в субботу. Первая возможность обратиться к онкологу появилась в понедельник утром. Морфин выдали в среду поздно вечером. С момента обращения в поликлинику прошло три дня. С момента начала болей пять дней», - сообщила Лидия.

Также Мониава выразила негодование, почему районный онколог во взрослой поликлинике не дала рецепт на морфин в день обращения.

«Я надеюсь, что в пятницу, когда закончатся эти 20 ампул и мама снова придет в поликлинику, проблем с рецептом не будет. Надеюсь, что завтра поликлиника закажет внутривенный морфин, чтобы в пятницу он уже был в аптеке, и не на 2 дня, а на 10, - поясняет сотрудница фонда «Вера».

1819
0