Закрыть

«Газпром» организовал эколагерь

14:45, 22 апреля, 2022
«Газпром» организовал эколагерь
14:45, 22 апреля, 2022
0
Фото: Газпром трансгаз Чайковский
0

В лагере побывала и команда ООО «Газпром трансгаз Чайковский».

Команда ООО «Газпром трансгаз Чайковский» вернулась с первого экологического лагеря ПАО «Газпром». В нём приняли участие ребята 15-17 лет.

Финальным этапом стала защита проектов по актуальным экологическим вопросам. Победили проекты: «Значение заповедных зон», «Вторая жизнь отходов», «Формирование экологической культуры», «Новая жизнь для пищевого пластика», «Экологическая проблема неосознанного потребления и утилизации ненужных вещей», «Концепция безотходного производства: обоснованность и жизнеспособность».

Уставшие, но счастливые, с новыми знаниями, идеями и яркими эмоциями ребята из делегации ООО «Газпром трансгаз Чайковский» вернулись домой. За неделю ребята смогли подружиться, стали командой.

В течение смены юные экологи работали над проектом «Автомобильный транспорт в городе: проблемы и пути их решения» и успешно защитили его. В финальный день работы лагеря ребята доказали, что хорошо «подкованы» и в других вопросах экологии — в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», в которой участвовало 26 команд из разных дочерних Обществ ПАО «Газпром», заняли почётное третье место.

0