Закрыть

При взрыве газа в многоквартирном доме на Сахалине погибли 9 человек

12:36, 19 ноября, 2022
При взрыве газа в многоквартирном доме на Сахалине погибли 9 человек
12:36, 19 ноября, 2022
1168
0
Фото: пресс-служба следственного управления СКР по Сахалинской области
1168
0

Четверо погибших — дети.

Сахалинская область. В Сахалинской области в результате взрыва газа в многоквартирном доме погибли 9 человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «ВГТРК». 

Взрыв в пятиэтажном доме произошел 19 ноября в поселке городского типа Тымовское. В результате происшествия в угловом подъезде обрушились пять этажей. Предварительной причиной взрыва газа называют неправильную эксплуатацию и хранение газовых баллонов.

Губернатор региона Валерий Лимаренко рассказал, что четверо погибших — дети, одного человека ищут. Всего в обрушившемся подъезде проживали 33 человека.

Под обломками дома уже найдено 7 пострадавших, в их числе один сотрудник МЧС, который получил травму при разборе завалов. Людей перевезли в местную центральную районную больницу. 

По данным следственного управления СКР по Сахалинской области, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК России («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам») и статье 168 УК РФ («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»).

Для жителей дома в Тымовском в Доме культуры организовали пункт временного размещения. Для горожан есть спальные места, горячее питание, вода и нужные вещи.

1168
0