Закрыть

СК России: основные версии трагедии в Ростове – погодные условия и техническая неисправность

11:37, 19 марта, 2016

Официальный представитель Южного Следственного управления на транспорте Оксана Коврижная прокомментировала крушение Boeing в Ростове-на-Дону.

Ростов. Представители Следственного комитета России назвали основные версии крушения Boeing-737-800 в аэропорте Ростова-на-Дону. По словам Официального представителя Южного Следственного управления на транспорте Оксаны Коврижной, причиной крушения самолет по предварительным данным стала плохая погода, либо техническая неисправность.

«В настоящее время рассматриваются две основные версии причин авиакатастрофы в Ростове-на-Дону: ошибка пилотирования в связи с ухудшение метеоусловий либо техническая неисправность» - отметила представитель СК.

Напомним, трагедия произошла сегодня в 3:50 мск в аэропорту Ростова-на-Дону. Прилетевший из Дубая самолёт не смог приземлиться с первой попытки из-за плохих погодных условий. После этого пилоты приняли решение зайти на второй круг, но самолет зацепился хвостовой частью за землю и упал. Погибли 62 человека. Из них 55 пассажиров и 7 членов экипажа. 

Позднее МЧС России опубликовало список погибших, а Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения самолета. По версии юристов, родственники погибших могут получить от владельца самолета порядка 7 млн евро. 

1739
0