Закрыть

Разъяренная толпа в Бирюлево разгромила торговый центр, требуя найти убийцу парня

17:50, 13 октября, 2013
Разъяренная толпа в Бирюлево разгромила торговый центр, требуя найти убийцу парня
17:50, 13 октября, 2013
2766
0
Фото: twitter.com (fuckdaoutlaws)
2766
0

На пути жителям попался торговый центр «Бирюза.

Бирюлево. Москва. Ночные сборы жителей Бирюлево, требующих найти убийцу 25-летнего парня, переросли в беспорядки. Обезумевшая разъяренная толпа в столичном районе Бирюлево Западное разбила стекла и ворвалась в двухэтажное здание торгового дома «Бирюза» по адресу Булатниковская улица, дом 2а и подожгла его. Об этом сообщает РБК.

Ранее жители Бирюлева дважды собирались на несанкционированные митинги с требованием найти убийцу 25-летнего Егора Щербакова, которого зарезали на глазах у его девушки в ночь на 11 октября. Звучали также требования об отставке местных руководителей.

Предположительно, убийцей молодого человека стал приезжий - возможно, выходец с Кавказа. На предмет причастности к убийству за три дня проверено более 90 человек. В район направлены опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СКР.

Расследование этого резонансного преступления взяло на контроль руководство Следственного комитета. Полиция Москвы объявила о вознаграждении в размере 1 миллиона рублей за задержание убийцы молодого человека на юге Москвы.

2766
0