Закрыть

Спасти Пашу Лебедева

Лейкоз, или рак крови, очень страшное заболевание. Без экстренного и сложного лечения человек сгорает за несколько месяцев. Две недели назад кизнерский первоклассник Паша Лебедев не знал о том, что на свете существуют такие страшные болячки. Он нехотя вставал по утрам в школу, а после уроков, допоздна пропадал на улице со сверстниками, катался с горок, задирал девчонок и обсуждал с друзьями мультики и компьютерные игры.

Сейчас Паша лежит в отделении гематологии Республиканской детской клинической больницы и не может даже встать с кровати. Беда пришла в дом Лебедевых 18 декабря. В этот день у мальчика поднялась температура, которую в местной больнице не могли сбить в течение нескольких дней. Ребенок начал жаловаться на боль в ногах и суставах, анализы показали, что у Павла увеличивается печень и селезенка. Школьника отправили на обследование в Ижевск, здесь мама с сыном и услышали страшный диагноз - лейкоз.

Сейчас счет идет на часы и дни, Павлу Лебедеву нужно пройти срочное обследование, чтобы врачи выяснили, какую терапию назначить мальчику. Стоимость пункции - 5 тысяч рублей. Кроме того, маме мальчика, Ольге Лебедевой, придется везти анализ в Екатеринбург. Небольшие, на первый взгляд, деньги являются неподъемной суммой для одинокой мамы из небольшого удмуртского села.

К беде невозможно подготовиться, она всегда заходит в дом без стука и переворачивает привычный ход жизни с ног на голову. Сейчас судьба семилетнего Павла Лебедева в наших руках. Наверняка он никогда не узнает обо всех людях, кто ему помог, но сейчас, лежа в больничной палате и борясь со страшным недугом, маленький человек должен знать, что он не остался один на один с бедой.

Поддержать Павла Лебедева можно не выходя из дома. На сайте фонда "Эра Милосердия" описаны удобные и безопасные способы помощи. Абоненты «Билайн» могут отправить слово ЭРА на номер 3434 с суммой пожертвования через пробел, указывая после пробела только цифры, например «100» (ЭРА 100).


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

2401
0