Закрыть

Принимать случившееся как должное

ПРИНИМАТЬ СЛУЧИВШЕЕСЯ, КАК ДОЛЖНОЕ - это один из главных моих пунктов жизненной декларации, которую я когда-то составил для себя. Этот фундаментальный принцип позволяет не тратить драгоценную жизненную энергию на неприятные или даже негативные происшествия.

Большинство людей привыкло в момент неприятностей выдавать гамму деструктивных чувств: досада, обида, недоумение, злость, беспокойство, горе, разочарование и так до бесконечности. Кто-то умудряется зациклиться на неприятности на всю оставшуюся жизнь.
Мы то, что сами создаем. То, что произошло, уже произошло, оно не могло не произойти по определению, т.к. в прошлое мы не умеем ещё летать. Надо научиться принимать данность, как данность, во всей её полноте и без лишних эмоций быть в принятии. В некоторых случаях можно научиться чувствовать благодарность за урок и опыт через неприятности.

Самокопание в виде:
- да почему это опять со мной произошло!?
- да сколько можно!?
- да за что так со мной!?
- надо было сделать так-то да так-то, чтобы этого не было!
- и в самый неподходящий момент и т.д.
несёт только ещё большую гамму деструктивных чувств.

ПРИНИМАТЬ СЛУЧИВШЕЕСЯ, КАК ДОЛЖНОЕ - это путь к внутреннему Творцу. Мы все создатели и созидатели своего мира, своей Вселенной! Выбрать растраиваться или радоваться по какому либо случаю - это чисто наш выбор, никого другого!
Можно разрешить себе любые чувства!
Всем чудесного начала дня

Источник

 

 


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

450
0