Закрыть

Пыщ!


Прежде девственно чистый загранпаспорт наконец этой девственности лишился. Я понимаю, конечно, что нормальные люди уже по стописят раз уже везде съездили. А для меня - как чудо из чудес. Пыщ! - налепили визу сегодня - мол, Индия, как грится, спит и видит, чтоб вы в ней на полтора месяца поселились. Товарищи, я вообще не представляю, что такое заграничная земля. Во деревня, ага.

Вот ещё из московских наблюдений.
1. Тут тьма женского полу ходит в норковых шубах и валенках типа угги. Это, видать, атрибуты такие - ну, что ты нормальная чувиха. Шыкарно живешь, бабосики водятса. Шуба-валенки "делюкс стайл". Большая деревня.

2. Удивительно, что все индусы, которых я видела в посольстве сегодня, все мне улыбнулись. Даже когда я сделала ошибку в заполнении визы. Ну, то есть, они не сказали: "Вы вообще головой думали или чем?" или: "Я что, за вас всё должен заполнять?" или: "Читайте, там всё написано" или "Вас много, а я один". ОНИ ВСЕ УЛЫБАЛИСЬ!!! Нет, правда, удивительно. Смешные какие. Очень смешные, да... Может, болеют?

3. Живу у Тверской, в маленьком старом переулке. В хостеле за смешные деньги 700 рублей. Ничего, что номер шестиместный, и милая китаянка уже уронила на меня пальто, а на моей кровати разложила трусишки. Так трогательно извиняется, и потом - дружба народов жэ! Тут ещё Пушкин и Юдашкин по соседству. Это мне адресок подогнал Максим Вахрушев, ведущий 5 канала. У нас с ним старые счоты))

4. На Красной площади я случайно попала в очень маленький и очень старый собор. Шла служба. Внутри было темно, тесно и ещё - густой-густой воздух - от дыма и запаха сотен свечей. В центре, в круге, в темноте, стояли служители церкви. Свет от свечек падал на их лица. А где-то в глубине пел хор.
Я встала в углу и в очередной раз ощутила свою религию - в этой темноте и одновременно свете, в этом покое и строгости. Нет, это не объяснить. Мне не нужны весёлые песнопения и танцы. Я хочу вот так стоять под церковным куполом, чтоб было темно, чтоб свечки горели, слышать "Господи, помилуй мя"... И чувствовать Истину.

Источник: http://osorokina.livejournal.com/114810.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

574
0