Закрыть

Про то, как Омск отбирает у Ижевска оружейный бренд

В группе Маркетинг территорий идет обсуждение альтернативной коммуникационной платформы Омска - не отпускает он отраслевое сообщество :) И вот сейчас вышли на милитири-позиционирование, которое модераторы обсуждения поддержали. На всякий случай выложу здесь этот текст по двум причинам: дабы не быть уверенным, что оружейный бренд Ижевска - это само-собой разумеющееся, и, может, какие идеи на что-нибудь натолкнут )
Андрей Пуртов: "Я бы, возможно, предложил сделать в Омске ставку на милитари-позиционирование. Во время второй мировой именно туда эвакуировали многие оборонные заводы, которые работают там и по сей день. Ежегодно проходит очень серьезная выставка ВВТВ, которую при грамотном подходе можно вполне превратить в военный вариант Ле Бурже, только применительно ко всем видам вооружений не массового поражения, а не к одной лишь авиации. Милитари-туризм, военно-исторический туризм, сувениры, стрельбища, полигоны, индустриальный туризм, выпуск товаров для выживания в экстремальных ситуациях на базе военных производств. Стрелковые тренинги, школы выживания, инсценировки великих сражений, солдатики, наконец. Все это вместе является очень большим рынком и Омск реально может стать центром милитари-кластера. А если еще пробить на законодательном уровне особые условия для хранения в Омске своего личного нарезного оружия и разрешить людям его покупку с условием хранения в специальных сейфах на специально созданных объектах в Омске - это было бы очень круто. Миллионы людей купили бы себе Калашниковы и Глоки в омских оружейных магазинах, стреляли бы из него на омских полигонах после прохождения омских тренингов и хранили бы его в омских сейфах. Это реально многомиллиардный рынок! Добавьте к этому возможности пилотирования боевого вертолета и танка (после соответствующей подготовки и не всем, разумеется) и регион не будет знать отбоя от милитари- и экстрим-туристов.
Добавьте к этому возрожденные "зарницы" и военно-патриотические соревнования среди школ и ВУЗов из России и стран СНГ, курсы МЧС, самообороны, Красного Креста, ГО, противопожарной безопасности, демонстрацию возможностей мировых спецслужб с конкурсной программой. Омский регион при такой фокусировке, содействии властей и создании правильного бизнес-климата для профильных инвесторов реально сможет совершить экономический прорыв. И это было бы очень четкое и понятное позиционирование, конкурентное даже в международном масштабе".

Источник: https://www.facebook.com/groups/izhintercult/

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1817
0