Закрыть

Парковки в центре города

Я специально не стал комментировать постановление Администрации Города Ижевска о запрете парковки в центре города. Потому как с одной стороны я понимал, что цель этого постановления - попытка решить проблему чистки улиц (хотя и очень странным способом). С другой стороны хотелось посмотреть решит ли эту проблему и как следствие обоснованы ли жертвы :) Да и честно признаться эмоции зашкаливали у меня тогда )))

Мое резюме - проблема не решена, жертвы не обоснованы. По сути с уборкой снега как было плохо, так и есть плохо. Зато теперь полиция получила возможность эвакуировать автомобили практически из любой точки центра Ижевска. А улица Карла Маркса (выше Советской) например уже превратилась в однополосную. И это в начале декабря.

Нас это постановление коснулось в работе Кофе Семь. Ибо именно здесь теперь практически ежедневно дежурит наряд полиции. Я уже предложил директору Кофе Семь изредка предлагать замерзшим полицейским горячий чай )))) По факту же парковка перед Кофе Семь в будни чиста (в выходные полиция отдыхает :)), но что удивительно на выручку заведения это не повлияло. Видно "наши люди в булошную на такси не ездят"

Тем не менее нам согласовали размещение парковки перед Кофе Семь с заужением пешеходной части, сейчас вот думаем - делать ее сейчас или ждать начала весны )))

Источник: http://konovalov-maxim.livejournal.com/67060.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

601
0