Закрыть

О жизни: жили долго и…

Странные мысли приходят во время вечерних бесед в поезде, особенно, когда попадаются очень интересные попутчики.


В детстве когда начинается возраст полового созревания, а воображение работает все еще с шаблонами сказок, очень часто бывает, что придумываешь какой то сюжет, например, представляешь понравившуюся девочку принцессой (в современном мире может совсем и не ей) которую ты, будучи «мега крутым рыцарем одиночкой» , спасаешь от толп врагов, вытаскиваешь из самых жутких ситуаций и она конечно же в тебя влюбляется, да и ты в нее тоже, а потом стандартная фраза «и они жили долго и счастливо, и умерли в один день». Во оно зло сказок (да и фильмов тоже), ведь не сказано ничего о том, что там в этом «жили долго и счастливо». А там может быть и обычная скучная жизнь с "домом-2" пивом и глупыми пустыми разговорами, а может быть совсем наоборот, драйв, сумасшествие и многочасовые беседы о прекрасном.

К чему это я? Да так, мысли о детстве и о том, что нет никакого «жили долго и счастливо» есть только то, что ты делаешь сам, как ты стоишь жизнь и будет ли она скучной и унылой или полной приключений, авантюр и сумасшедших поступков.

Источник: http://aliasx.ru/life/jili-dolgo-i-shastlivo.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

625
0