Закрыть

МУП СпДУ: мы сделаем жизнь невыносимой!

Ижевск, а особенно его управляющие компании поражают своими «умными» поступками. Несколько недель назад включили отопление на эксплуатационном участке №7 компании МУП СпДУ (ну и не только на нем), когда в городе температура дневная держалась на уровне +20, а ночная не ниже +5. В итоге в домах где установлены радиаторы без регулятора было адово жарко, но ничего это ведь деньги жильцов расходуют. 

Пока стояла такая жара, в одном из домов участка была следующая картина:

water1 water2

то есть из подвала дома почти неделю на тротуар и проезжую часть лилась горячая вода (судя по всему как раз из системы отопления) и никто особо не чесался, в нашем доме двери в подвал аж размокли от влаги (дверь подвала высоко, метрах в 3х от его потолка), а из близлежащих колодцев валил постоянно пар и опять никто не чесался. Но вот когда на улице стало холодать, дневная температура приближалась к нулю, а на улицах выпал снег, в голову СпДУшникам пришла идея — отключить дома от отопления.

С включением отопления то же было очень весело, пока в домах не стало жутко холодно его и не включали, видимо это новый план «города» — уничтожение жителей.

Заметьте, отопление то включили, только вот дома не обеспечили нормальной работоспособностью систем, возникает таки вопрос: а за что мы собственно платим?

Соответственно вопросы к городским властям (так как управляйка муниципальная): что за херня? А может стоит ввести ответственность для таких компаний, ведь денюжки то они хорошие собирают с жителей? Раз уж взяли деньги за отопление и не дают его тогда, когда оно нужно — то пусть в течении следующего года решают вопрос без участия жильцов, а еще добавить уголовную ответственность руководителям компаний, ну так что бы с конфискацией, включая имущество ближайших родственников? Может тогда будут головами своими «светлыми» думать.

Из блога


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

3410
3