Закрыть

Новости географии

Администрация Ижевска объявила предстоящий День города наполовину «сухим». И правильно, кстати, сделала. Если кто-то будет еще и следить за тем, чтобы ижевчане и гости столицы не шлялись с бутылками пенного и не выпивали по кустам горькую – будет совсем хорошо.

Загодя был опубликован и список мест, где 12 июня нельзя будет появляться с пивом и алкогольными напитками. Под номером 9 в нем обозначена «территория к северо-востоку» от территории зоопарка города Ижевска».

Возникает любопытный вопрос: это что же, тем, кто желает выпить 12 июня в непосредственной близости от зоопарка, необходимо запасаться компасами, чтобы не ошибиться? Или определять стороны света, как учили в розовом пионерском детстве – по мху и лишайникам?

Ну ладно, там хоть деревья имеются, у зоопарка-то. Сложнее придется желающим выпивать в центре города. Им как-то нужно будет определить «территорию к югу от кинотеатра «Дружба» и «территорию к западу от Государственного драматического театра им. Короленко»…

В этой связи администрации было бы не грех заказать и распространить некоторое количество фирменных компасов с логотипом города. И продавать желающим по приемлемым ценам. Впрочем, тем, кто займется определением сторон света, отметив праздник там, где его точно можно отмечать, и gps-навигатор вряд ли поможет. На муниципальную милицию вся надежда.

Источник: http://lelik-ch.livejournal.com/61567.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

604
0