Закрыть

Вести с полей – 2

Валерий Сухих поделился впечатлениями от работы в своем избирательном округе. Там, в полях, многое видится по-другому, не так, как из окошка наших кабинетов. В одном из населенных пунктов средняя зарплата учителей 18-19 тысяч рублей, а там же в нашем краевом учреждении – 8-9 тысяч. Очевидный прямой ляп нашего агентства. Не очень сложно фиксировать такую существенную разницу, даже просто по документам, и понятно, что надо искать причины.
Самые разные новости поступают и из других округов.
Большая проблема в Полазне. В нарушение действующего законодательства 25-метровая прибрежная зона недоступна для публичного использования. Это прямое нарушение федерального законодательства. Большой вопрос и по заборам, которыми перегорожены территории, официально отведенные под рекреационные цели. В свое время за это мы уже отстраняли от работы руководителя Добрянского лесничества. Но, видимо, этого оказалось недостаточно.
Из Оханска пришла информация, что на местном кладбище хоронят в воду. Глава клянется, что это не так. И хоть это полностью муниципальное дело, и неплохо бы, чтобы у главы и жителей было взаимопонимание, поручил отделу контроля опросить жителей и установить истину.
В общем, много разных тем всплывает в предвыборный период. Очевидна проблема с невыстроенностью каналов информации. Будем их отлаживать.

Источник: http://chirkunov.me/2011/11/25/вести-с-полей-2-2/

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

547
0