Закрыть

18 рублей за проезд дорого или "справимся"?

В официальном пресс-релизе, который размещен на сайте Администрации города Ижевска читаем об итогах встречи сити-менеджера Дениса Агашина с представителями СМИ: "Также Глава Администрации города Ижевска Денис Агашин обсудил с журналистами повышение стоимости оплаты проезда в общественном транспорте столицы. Данная мера вынуждена, - отметил Глава Администрации. Повышение стоимости проезда связано с принятием федерального закона, по которому транспортные предприятия обязаны страховать пассажиров, а также оснащать общественный транспорт оборудованием системы ГЛОНАСС. Кроме того увеличение связано с поднятием цен на бензин." (http://izh.ru/izh/promo/15146.html)
Напомню, речь идет о повышении стоимости проезда до 18 рублей, сейчас мы "несчастные" пользователи городского общественного транспорта в столице Удмуртской республики платим 14 рублей (для сравнения в соседней Перми стоимость проезда - 12 рублей).

ИПОПАТ и ИжГЭТ свое предложение направили в РЭК (Региональная энергетическая комиссия). И вот если там с ним согласятся, найдут реальное экономическое обоснование этого очередного повышения, то будем платить...
Дорого или справимся? Кстати, о повышениях, зарплату когда вам в последний раз повышали?

Источник: http://arbaletova.livejournal.com/99891.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

907
0