Закрыть

Второй из снявших «Матрицу» братьев Вачовски сменил пол в США

13:03, 09 марта, 2016
Второй из снявших «Матрицу» братьев Вачовски сменил пол в США
13:03, 09 марта, 2016
1764
1
Фото: windycitymediagroup.com
1764
1

Таким образом, братья Ларри и Энди превратились в сестер Лану и Лилли.

США. Американский режиссер Энди Вачовски официально объявил о смене пола. После хирургического вмешательства 48-летний мужчина стал женщиной. Как сообщает Российская газета, таким образом, братья Ларри и Энди превратились в сестер Лану и Лилли.

С 1991 года Энди состоял в официальном браке с Алисой Блесингейм. Его старший брат Ларри начал появляться на публике в женском образе с 2003 года, а спустя три года стало известно, что он сменил пол. После этого Энди и Лану (новое имя Ларри) начали в шутку называть «сестробратьями».

В своем заявлении Энди - Лилли Вачовски признался, что быть транссексуалом непросто.

«Вам придется столкнуться с суровой реальностью на всю оставшуюся жизнь в мире, который будет демонстрировать открытую враждебность по отношению к вам. Я - один из счастливчиков. У меня была поддержка моей семьи и средства для того, чтобы пройти всех врачей, которые дали мне шанс пережить этот процесс. Транссексуалы без поддержки, средств и привилегий не имеют такой возможности. Многие из них не выживают», - рассказал он.

При этом, Вачовски отметил, что не смог бы пройти сложный путь без «любви жены и друзей».

Вачовски - кинорежиссеры, продюсеры и сценаристы, поставившие культовую трилогию «Матрица», а также «Облачный атлас», «Восхождение Юпитер» и научно-популярный телесериал «Восьмое чувство».

Лана Вачовски рассказала о трудностях смены пола в сентябре 2012 года. Спустя месяц ей за это вручили премию Visibility Award.

1764
1