Закрыть

Сбербанк и Альфа-банк в Киеве закидали камнями в годовщину Майдана

17:42, 20 февраля, 2016
Сбербанк и Альфа-банк в Киеве закидали камнями в годовщину Майдана
17:42, 20 февраля, 2016
1915
0
Фото: Twitter Hromadske.TV
1915
0

Перед нападением на российские отделения банков, прошла акция памяти погибших на Майдане.

Киев. Украина. После акции памяти погибших на Майдане в Киеве некоторые участники забросали камнями отделения Сбербанка и Альфа-банка. Как пишет RBK, сначала протестующие направились к офису миллиардера Рината Ахметова, чья фамилия ассоциируется с Донбассом.

«Приходили громить. Для этого принесли с собой брусчатку. Ни о каком мирном протесте речь не шла. Пришли, разбили и ушли», — рассказала представитель компании СКМ Наталья Емченко.

Hromadske.TV on Twitter

Затем толпа двинулась к офису Альфа-банка.

Hromadske.TV on Twitter

«Протестующие направились в банки, которые принадлежат россиянам. Вломились в Альфа-банк, поскольку он российский», - сообщил журналист Александр Рудоманов с места событий.

По его словам, офис также забросали камнями, разбили стеклянные двери.

В самом Сбербанке сообщили, что отделению причинен несущественный ущерб.

«Факт инцидента подтверждаем. Отделению причинен несущественный ущерб. Отделение банка будет работать в штатном режиме», — сообщили в банке.

Альфа-банк пока не комментировал ситуацию в Киеве.

В субботу, 20 февраля, на Украине отмечают вторую годовщину окончания вооруженного противостояния на майдане, которое закончилось обстрелом протестующих, многочисленными жертвами и бегством президента Виктора Януковича. Ожесточенные столкновения в центре Киева произошли 18–21 февраля.

1915
0