Закрыть

Машину депутата Верховной Рады пытались взорвать в Киеве

09:21, 31 марта, 2016
Машину депутата Верховной Рады пытались взорвать в Киеве
09:21, 31 марта, 2016
1581
0
Фото: blogspot.com
1581
0

Неизвестные кинули гранату в автомобиль Владимира Парасюка. Ранее он внес в парламент проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Россией.

Киев. Украина. Автомобиль инициатора разрыва дипломатических отношений с Россией Владимира Парасюка пытались взорвать. Об этом сообщил в Facebook его коллега в Верховной Раде Игорь Луценко.

«Бросали гранату прицельно, но судя по всему, помешали ветви. В момент, когда он приехал домой, припарковался, бросили что-то по мощности как РГД», — написал Луценко.

Он также отметил, что граната не долетела до цели около 5 метров, и взрыв приняла на себя соседняя машина.

Инцидент произошел в центре Киева на бульваре Леси Украинки. По данным полиции, в результате этого происшествия пострадали три автомобиля. Никто из людей не пострадал, пишет Lenta.

По данному факту возбудили уголовное дело, предусматривающее ответственность за посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля.

Внефракционный депутат Парасюк ранее вместе с другими депутатами внес в парламент проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Россией. В среду, 30 марта, комитет Рады по иностранным делам документ одобрил.

9 марта Парасюк в ходе акции в поддержку украинской военнослужащей Надежды Савченко сорвал российский флаг с флагштока возле здания генерального консульства России во Львове. После этого митингующие сожгли триколор. Полиция возбудила по факту сожжения флага уголовное дело. В российском Совете Федерации этот поступок сочли диким и циничным, опозорившим парламент Украины.

1581
0